навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

О решении Комиссии РСПП по аудиторской деятельности по вопросу установления уголовной и административной ответственности аудиторов

03.04.2018 г

О решении Комиссии РСПП по аудиторской деятельности по вопросу установления уголовной и административной ответственности аудиторов

   5 марта 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по аудиторской деятельности, на котором обсуждался вопрос «О проблемах установления уголовной и административной ответственности аудиторов».

   Открыл заседание А.В.Мурычев, исполнительный вице-президент РСПП.

   В заседании Комиссии приняли участие представители Государственной Думы, Банка России, Минфина России, Федерального казначейства, аудиторских организаций, саморегулируемых организаций аудиторов, руководители подразделений внутреннего аудита общественно значимых российских компаний, представители крупнейших банковских ассоциаций, ведущих экономических вузов.

   Участники заседания обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления уголовной ответственности за подписание и раскрытие заведомо ложного аудиторского заключения», а также проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (№ 957581-6).

   Участниками заседания были высказаны критические замечаний в отношении законопроектов и мнения о необходимости доработки с учетом позиции профессионального сообщества представленного проекта Решения Комиссии по вопросу повестки дня.

   По результатам обсуждения СРО ААС приняла активное участие в доработке Решения Комиссии, большинство предложений учтено в итоговой редакции Решения, представленной 23 марта 2018 года.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления уголовной ответственности за подписание и раскрытие заведомо ложного аудиторского заключения»

Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (№ 957581-6).

Решение Комиссии РСПП по аудиторской деятельности по вопросу «О проблемах установления уголовной и административной ответственности аудиторов»