навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Информационное сообщение о заседании  Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

07.12.2018 г

Информационное сообщение о заседании 
Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

   3 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.

   Рекомендованы к одобрению Советом по аудиторской деятельности проект заключения Совета по аудиторской деятельности о применимости документов, содержащих международные стандарты аудита, на территории Российской Федерации, а также проект Отчета о секторальной оценке рисков отмывания (легализации) денежных средств и финансирования терроризма с участием аудиторов.

   Одобрено уточнение Разъяснения смысла понятий деловой (профессиональной) репутации в сфере аудиторской деятельности, принятого ранее Советом по аудиторской деятельности.

   Рабочий орган Совета обсудил результаты квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора в 2018 г. и рекомендовал Совету по аудиторской деятельности признать удовлетворительной работу АНО «Единая аттестационная комиссия» по организационно-техническому и методическому обеспечению квалификационного экзамена. При рассмотрении данного вопроса особое внимание уделено работе по совершенствованию действующего порядка проведения экзамена и обеспечению проведения экзамена в соответствии с новой моделью.

   Заслушана информация Минфина России о ходе формирования единого рынка аудиторских услуг на территории Евразийского экономического союза.

   Следующее заседание Рабочего органа Совета состоится в январе 2019 г.