навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

20.10.2011 г

Поздравляем!!!
 
Уважаемые бухгалтера, аудиторы и финансисты! Создано НП «Международный институт сертифицированных бухгалтеров» (сокращённо МИСБА), что является значимым событием для нашего профессионального сообщества.
Данное некоммерческое партнёрство является правопреемником Кубанского территориального института профессиональных бухгалтеров.
Предметом деятельности партнёрства является объединение в единую профессиональную организацию субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности, квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учёта, аудита, финансового менеджмента, а также разработка и реализация комплекса мероприятий по обучению, повышению квалификации и сертификации членов Партнёрства, разработка учебных программ и методических пособий для обучения. Одним из приоритетных направлений рассматривается установление контактов с международными и национальными организациями действующими в сфере бухгалтерского учёта, аудита, финансового менеджмента, вступление в членство международного сообщества и работа в международных организациях.
МИСБА являясь правопреемником Кубанского территориального института профессиональных бухгалтеров осуществляет многоуровневую сертификацию в системе UCPA соответствующей международным требованиям. Цель программы UCPA – обеспечение руководителей финансовых, бухгалтерских и контрольных служб необходимыми знаниями за счёт новой модели подготовки, сертификации и повышения квалификации.
Существующая десятки лет система подготовки профессиональных бухгалтеров, разработанная в период перехода страны к рыночной экономики не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Пользователи бухгалтерских услуг - собственники и работодатели заинтересованы в том, что бы потенциальный работник состоял в профессиональной организации, несущей ответственность за результаты его работы. Такой организацией на Кубани, и не только, является НП «Международный институт сертифицированных бухгалтеров».
Уже сегодня сертификация в системе UCPA признана в России и зарубежье, но самое главное для нас, что бы сертификаты МИСБА признавались работодателями и имели преимущество при найме на работу специалистов в том числе молодых.
В целях независимого общественного контроля и расширения связей Партнерства с государственными и законодательными органами создан Наблюдательный Совет. Наблюдательный Совет возглавляет председатель – Перонко Иван Александрович, д.э.н. профессор, Вице - Губернатор Краснодарского края, его заместителем избран Красницкий Виктор Александрович, д.э.н. профессор, руководитель ФНС по Краснодарскому краю.
В состав Наблюдательного Совета входят представители от профессий и от высших учебных заведений.
 
Презентация НП «МИСБА» планируется в рамках профессионального праздника
«День аудитора и бухгалтера Краснодарского края», который состоится
2 декабря 2011 г.  в 11:00 в большом концертном зале по ул. Красная 5.
Вход свободный.
 
 
В настоящее время создаётся сайт МСБА. Временно информация МИСБА будет размещаться на сайте  www.ktipb30.ru, e-mail: ktipb30@mail.ru
 
 
 
 
С уважением, надеждой на дальнейшее сотрудничество
Генеральный директор
Международного института
сертифицированных бухгалтеров                                                                             В.С. Голенко