навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

01.04.2013 г. прошло заседание актива Краснодарского Территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО

02.04.2013 г

Уважаемые коллеги!     
       
01 апреля 2013 года в Краснодаре прошло заседание актива действительных членов по Краснодарскому территориальному отделению СРО НП ААС по ЮФО и СКФО на котором были рассмотрены вопросы:
1. Утверждение плана работы территориального отделения на 2013 год.
2. Утверждение председателей комитетов Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО.
3. Утверждение кандидатур рекомендуемых для участия в работе комитетов и комиссий НП ААС.
4. Утверждение кандидатуры в члены правления НП ААС для дальнейшего её рассмотрения на заседании Правления и Общем собрании НП ААС.
5. Утверждение кандидатурыкоординатораКраснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР).
6. О подготовке к проведению Общего отчетно-выборного собрания членов НП ААС в гор. Москве.
 
По итогам рассмотрения и обсуждения вопросов по повестке дня активом были приняты следующие решения:
1. Утвердить план работы территориального отделения на 2013 год.
2. В течение 10 дней утвердить планы работ комиссий и комитетов отделения.
3. До 31 мая 2013 года сформировать Совет и профильные комиссии, комитеты отделения.
4. Продолжать работу по созданию, обновлению и наполнению Сайта Краснодарского территориального отделения.
5. На следующем заседании актива Краснодарского территориального отделения   СРО НП ААС по ЮФО и СКФО рассмотреть структуру, штат и смету Краснодарского территориального отделения для последующего утверждения в СРО ААС.
6. Провести в 1-ой декаде июня в г. Геленджике Общее собрание территориального отделения.
7. В течение 10 дней составить график проверки внешнего контроля качества на 2,3 кварталы, представить СРО НП ААС и защитить его.
8. Продолжить работу по разработке методических материалов для выполнения членами отделения ААС требований стандартов и норм профессиональной деятельности.
9. Провести сбор доверенностей для участия в отчетно-выборном собрании членов СРО ААС.
10 Подготовить и провести в апреле «круглый стол» с руководством Росфиннадзора по итогам прохождения проверок в Iквартале 2013 года, обсудить вопросы законодательства, регулирующего аудиторскую деятельность и взаимодействие с представителями Краснодарского отделения.
11. Продолжать работу по обучению новых кадров для сдачи экзаменов на аттестат аудитора и повышению квалификации.
12. Организовать подготовку и повышение квалификации уполномоченных экспертов по контролю за качеством аудиторской деятельности.
13. Организовать и провести профессиональный конкурс «Лучший по профессии – 2013».
14. Регулярно, не реже 1 раза в квартал проводить семинары, круглые столы, консультации по актуальным вопросам аудиторской деятельности и практики.
15. Сотрудничество и проведение деловых встреч с руководителями РСПП, ТПП «Опора», «Деловая Россия» и совместное проведение мероприятий и обсуждение проблем, связанных с развитием аудиторской деятельности и сопутствующих аудиту услуг с представителями РСПП, ТПП «Опора», «Деловая Россия». Создание при них общественных приемных.
16. Провести в 1-ой декаде октября в г. Сочи международную научно-практическую конференцию «Развитие бухгалтерского учета, аудита и финансового контроля в условиях углубления международной интеграции и модернизации экономики».
17. Провести 29 ноября профессиональный праздник «День аудитора и бухгалтера Краснодарского края».
18. Постоянно принимать участие в мероприятиях, проводимых СРО НП ААС.
19. Утвердить председателями комитетов Краснодарского территориального отделения по ЮФО и СКФО следующих членов СРО НП ААС:
- Комитет по профессиональной этике и независимости аудиторов – Касьянову Ларису Григорьевну, директор ООО Аудиторская фирма «Анапа-Аудит».
- Комитет по аудиту общественно значимых предприятий – Стругову Татьяну Вадимовну, к.э.н., директора ООО «АФ «АТВ».
- Комитет по обязательному аудиту – Лысенко Ирину Владимировну, ст. преподавателя кафедры «Теории бухгалтерского учета» Кубанского государственного аграрного университета, аттестованного аудитора, директора ООО «Информационно-бухгалтерский центр «Консалтинг».
20. Утвердить в профильные комитеты и комиссии СРО НП ААС:
- Комиссия по контролю качества аудиторской деятельности и этике – Рамазанову Асият Сулеймановну, директора ООО Аудиторская фирма «Аэлита», председателя региональной комиссии по контролю качества аудиторской деятельности и этике, члена Экспертного совета Законодательного Собрания Краснодарского края;
- Комиссия по рассмотрению дел о применении к членам НП ААС установленных мер дисциплинарного воздействия – Маликову Нину Петровну, заслуженного экономиста России, директора ЗАО «Инком-Аудит», председателя региональной комиссии по рассмотрению дел о применении к членам НП ААС установленных мер дисциплинарного воздействия;
- Комитет по профессиональной этике и независимости аудиторов – Касьянову Ларису Григорьевну, директора ООО Аудиторская фирма «Анапа-Аудит», председателя регионального комитета;
- Комитет по аудиту общественно значимых предприятий – Стругову Татьяну Вадимовну, к.э.н., директора ООО «АФ «АТВ», председателя регионального комитета;
- Комитет по профессиональному образованию – Мацкевич Светлану Олеговну, директора ООО «АФ «ВнешэкономАудит», председателя регионального комитета по профессиональному образованию;
- Комитет по региональной политике – Губачикова Жантемира Магомедовича, к.э.н., директора ООО «Каббалкаудит-Сервис», зам. председателя регионального комитета по региональной политике;
- Комитет по обязательному аудиту – Лысенко Ирину Владимировну, ст. преподавателя кафедры «Теории бухгалтерского учета» Кубанского государственного аграрного университета, аттестованного аудитора, директора ООО «Информационно-бухгалтерский центр «Консалтинг».
21. Рекомендовать в члены Правления – Голенко Валерия Сергеевича, аттестованного аудитора, руководителя регионального отделения, председателя регионального комитета, заслуженного экономиста Кубани.
22. Утвердить кандидатуру координатора территориального отделения – Гаврикову Марину Ивановну, директора АПЮР, исполнительного директора НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение».
23. Провести работу по подготовке к проведению Общего отчетно-выборного собрания членов НП ААС – 26 июня 2013 года.
Место проведения – Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, дом 1, строение 46, корпус экономического факультета МГУ.
Регистрация – с 9:30 часов.
Начало собрания – 11 часов.
Форма проведения Общего собрания членов НП ААС – очная.
Рекомендовать членам СРО НП ААС по ЮФО и СКФО оформить доверенности для участия в Общем отчетно-выборном собрании НП ААС на Голенко Валерия Сергеевича, руководителя Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО.
Образцы доверенностей от физического лица и индивидуального предпринимателя, от юридического лица можно получить по  e-mail:  apurkra@mail.ru    или по тел/факс. (861) 268-49-03 Контактное лицо - Марина Ивановна
При личном участии на собрании – заполнить регистрационную форму на участника и прислать ее по электронной почте в НП ААС e-mail: sobranie@auditor-sro.org и НП АПЮР e-mail: apurkra@mail.ru, оригиналы предъявить на собрании.